martes, 5 de enero de 2016

TORNEO NACIONAL DE BALONMANO DE LOS CORRALES DE BUELNA


1992   CATEGORÍA            CAMPEÓN
           Alevín Masculino        Teka Salesianos
           Infantil Masculino        A.D. DeLaSalle

1993   CATEGORÍA            CAMPEÓN
           Alevín Masculino        A.D.DeLaSalle
           Infantil Masculino       A.D.DeLaSalle

1994   CATEGORÍA           CAMPEÓN
           Alevín Masculino        Menesianos Madrid
           Infantil Masculino       Selección Madrid
           Cadete Masculino      Clubasa

1995   CATEGORÍA           CAMPEÓN
           Alevín Masculino       A.D.DeLaSalle
           Infantil Masculino      Clubasa
           Cadete Masculino     Teka Salesianos

1996   CATEGORÍA          CAMPEÓN
           Alevín Masculino      C.B. Laredo
           Infantil Masculino      A.D.DeLaSalle
           Cadete Masculino     A.D.DeLaSalle
           Juvenil Masculino      La Enseñanza

1997   CATEGORÍA          CAMPEÓN
           Alevín Masculino      A.D.DeLaSalle
           Infantil Masculino      A.D.DeLaSalle
           Cadete Masculino     La Enseñanza
           Juvenil Masculino      A.D.DeLaSalle

1998   CATEGORÍA          CAMPEÓN
           Alevín Masculino      A.D.DeLaSalle
           Alevín Femenino       A.D.DeLaSalle
           Infantil Masculino      Mayol Toledo
           Infantil Femenino       C.B. Noja
           Cadete Masculino     Corazonistas Vitoria
           Juvenil Masculino      Mayol Toledo

1999   CATEGORÍA          CAMPEÓN
           Alevín Masculino      Menesianos Madrid
           Alevín Femenino       Salesianos Santander
           Infantil Masculino      A.D.DeLaSalle
           Infantil Femenino       Leopoldo Cano Aula
           Cadete Masculino     Menesianos Madrid
           Juvenil Masculino      Corazonistas Vitoria

2000   CATEGORÍA          CAMPEÓN
           Alevín Masculino      Salesianos Santander
           Alevín Femenino       Loyola San Antonio
           Infantil Masculino      A.D.DeLaSalle
           Cadete Masculino     Tirso de Molina Ferrol
           Cadete Femenino      Selección Cántabra
           Juvenil Masculino      A.D.DeLaSalle

2001   CATEGORÍA          CAMPEÓN
           Alevín Masculino      B.M. Pisuerga
           Alevín Femenino       Loyola San Antonio
           Infantil Masculino      Menesianos Madrid
           Cadete Masculino     R.G.C. Covadonga
           Cadete Femenino      Salesianos Santander
           Juvenil Masculino      A.D.DeLaSalle

2002   CATEGORÍA          CAMPEÓN
           Alevín Masculino      Menesianos A Madrid
           Alevín Femenino       A.D. DelaSalle
           Infantil Masculino      A.D. DelaSalle
           Infantil Femenino       Loyola Itxako
           Cadete Masculino     Ademar León
           Juvenil Masculino      Ademar León
           Juvenil Femenino       C.B. Camargo

2003   CATEGORÍA          CAMPEÓN
           Alevín Masculino      Menesianos Madrid
           Alevín Femenino       C.B. Palencia
           Infantil Masculino      Corazonistas Barcelona
           Infantil Femenino       C.B. Palencia
           Cadete Masculino     BM. Base Oviedo
           Juvenil Masculino      Juventud Mataró
           Juvenil Femenino       Juventud Mataró

2004   CATEGORÍA          CAMPEÓN
           Alevín Masculino      Corazonistas Vitoria
           Alevín Femenino       Urdaibai E.T.
           Infantil Masculino      Salesianos Estrecho
           Infantil Femenino       C.B. Palencia
           Cadete Masculino     Corazonistas Vitoria
           Juvenil Masculino      A.D. DelaSalle
           Juvenil Femenino      C.B. Camargo

2005   CATEGORÍA         CAMPEÓN
           Alevín Femenino      C.B. Camargo
           Alevín Masculino     Corazonistas Barcelona
           Infantil Femenino     C. B. Palencia
           Infantil Masculino    U.B.Lavadores
           Cadete Femenino    C.B. Palencia
           Cadete Masculino   La Salle Bonanova
           Juvenil Femenino     Loyola Itxako
           Juvenil Masculino    Pórtland San Antonio

2006   CATEGORÍA        CAMPEÓN
           Alevin Masculino     Maristas de León
           Infantil Masculino     Corazonistas Barcelona
           Infantil Femenino      C.B. Palencia
           Cadete Masculino    Salesianos Estrecho
           Cadete Femenino     Unicaja Almeria
           Juvenil Masculino     Ademar de León
           Juvenil Femenino      Loyola Itxako

2007   CATEGORÍA         CAMPEÓN
           Alevin Masculino     Maristas de León
           Alevin Femenino      Loyola Itxako
           Infantil Masculino     Maristas de León
           Infantil Femenino      C.B. Palencia
           Cadete Masculino    BM. Granollers
           Cadete Femenino     C.E.H. Maritim
           Juvenil Masculino     BM. Granollers
           Juvenil Femenino      Loyola Itxako

2008   CATEGORÍA          CAMPEÓN
           Alevin Masculino       Maristas de León
           Infantil Masculino      Corazonistas Barcelona
           Infantil Femenino       C.B. Camargo
           Cadete Masculino     Maristas Algemesí
           Cadete Femenino      Lagunak
           Juvenil Masculino      Corazonistas Barcelona
           Juvenil Femenino       Loyola Itxako

2009   CATEGORÍA        CAMPEÓN
           Alevin Masculino     Pulpo K.E.
           Infantil Masculino     Salesianos Estrecho
           Infantil Femenino      C.B. Palencia
           Cadete Masculino    C.B. Ademar León
           Cadete Femenino     Sar Redondela
           Juvenil Masculino     C.B. Ademar León
           Juvenil Femenino      Loyola Itxako

2010   CATEGORÍA         CAMPEÓN
           Alevin Masculino     BM. La Roca
           Infantil Masculino     F.C. Barcelona
           Infantil Femenino     C.B. Palencia
           Cadete Masculino    BM. Granollers
           Cadete Femenino     BM. Alcobendas
           Juvenil Masculino     BM. Alcobendas
           Juvenil Femenino      C.B. Palencia

2011   CATEGORÍA          CAMPEÓN
           Alevin Masculino      BM. Elche
           Alevin Femenino       BM. Elche
           Infantil Masculino      Ademar León
           Infantil Femenino       E.D.M. Cleba
           Cadete Masculino     Prado Marianistas
           Cadete Femenino      C.B. Palencia
           Juvenil Masculino      Ademar León
           Juvenil Femenino       C.B. Palencia

2012   CATEGORÍA          CAMPEÓN
           Alevin Masculino      C.D.T. Base Oviedo
           Alevin Femenino       C.D.T. Base Oviedo
           Infantil Masculino      Maristas Ademar
           Infantil Femenino       Itxako
           Cadete Masculino     C.B. Amibal
           Cadete Femenino      C.D.E. DelaSalle
           Juvenil Masculino      Ademar León
           Juvenil Femenino       Itxako

2013   CATEGORÍA           CAMPEÓN
           Alevin Masculino       BM. Elche
           Alevin Femenino        BM. Delicias
           Infantil Masculino       C.B. Amibal
           Infantil Femenino        C.B. Palencia
           Cadete Masculino      Reale Ademar
           Cadete Femenino       C.B. Palencia
           Juvenil Masculino        Reale Ademar
           Juvenil Femenino        C.B. Palencia

2014   CATEGORÍA          CAMPEÓN
           Alevin Masculino      BC.B. Delicias
           Alevin Femenino       S.M. Lagunak
           Infantil Masculino      Dominicos Zaragoza
           Infantil Femenino       S.M. Lagunak
           Cadete Masculino     F.C. Barcelona
           Cadete Femenino      BM Cleba León
           Juvenil Masculino      Balopal Palencia
           Juvenil Femenino       C.B. Palencia

2015   CATEGORÍA          CAMPEÓN
           Alevin Masculino      Pulpo K.E.
           Alevin Femenino       S.M. Lagunak
           Infantil Masculino      Dominicos Zaragoza
           Infantil Femenino       B.M. Pereda
           Cadete Masculino     C.P. Calasancio
           Cadete Femenino      B.M. Pereda
           Juvenil Masculino      Go Fit Dosa
           Juvenil Femenino       BM. Cleba león

No hay comentarios:

Publicar un comentario